Руководство пользователя ПО VISOR® Sensopart (версия 2.4.) на русском языке

ООО "СЕНСОТЕК" - поставщик продукции и решений для промышленной автоматизации
17.12.2021
Руководство пользователя VISOR® входит в комплект поставки датчиков серии VISOR® Sensopart.

Датчики VISOR®  Sensopart — это экономичная альтернатива обычным системам обработки изображений.


Датчик распознавания объектов VISOR® Object  :

с непревзойденной точностью и надежностью распознает неисправные детали и детали, находящиеся в неправильном положении, расположенные под углом, в некорректном порядке или детали, имеющие все вышеперечисленные недостатки в любой их комбинации. Для задач тестирования и анализа доступны различные детекторы: например, детектор сравнения с образцом, детектор сравнения контура, детектор яркости, детектор уровней яркости, детектор контраста, детектор калибра или детектор BLOB. Усовершенствованная версия датчика распознавания объектов VISOR® помимо всего вышеперечисленного оснащена функцией выравнивания. Таким образом становится возможным распознавать элементы, которые появляются не в той позиции, которая запомнена роботом. Все анализы выполняются относительно текущего положения детали и углового положения. Вам не придется самостоятельно определять свои собственные параметры для каждой возможной позиции.
Усовершенствованная версия также предоставляет функцию калибровки для корректировки искажений, например, при простых вычислительных задачах.


Датчик распознавания объектов и цвета VISOR®:

предоставляет мощный функционал распознавания объекта одновременно с распознаванием цвета. Это позволяет увеличить стабильность различных применений, в которых используются изображения со слишком малыми различиями оттенков серого. Кроме того, можно обнаруживать самосветящиеся детали, такие как цветные светодиоды и «бесцветные», такие как черные и белые.


Считыватель кодов VISOR®:

Задача идентификации продуктов, компонентов или упаковок с помощью напечатанных, прикрепленных или нанесенных лазером кодов или обыкновенного текста является достаточно распространенной сегодня во многих промышленных отраслях. Считыватель кодов SensoPart мгновенно распознает, какая его часть перед вами: Он без труда считывает штрих-коды множества типов, а также напечатанные или двухмерные матричные штрих-коды стандарта ECC- 200, нанесенные на любой материал-носитель (металл, пластик, бумага, стекло). Датчик может без труда расшифровывать коды, нанесенные на наклонные, поврежденные или выступающие, отражающие или прозрачные поверхности. Считыватель кодов оценивает качество напечатанных или нанесенных двухмерных матричных штрих-кодов на основе стандартизованных параметров качества ISO и AIM. Это позволяет заранее предпринять корректирующие действия, предотвращая отбраковку деталей, вызванную нечеткими кодами. Кроме того, датчик может также считывать напечатанные шрифты с помощью считывателя обычного текста.


Датчик VISOR® Solar:

оснащен оптимизированным алгоритмом контроля, который можно использовать для всестороннего контроля качества чувствительных кремниевых пластин во время их производства. Функции, относящиеся к контролю пластин и ячеек: от распознавания геометрии пластины, ее расположения до позиционирования, регулировки скорости и точности, предварительно настроены, поэтому датчик готов к работе после нескольких щелчков мыши.

Датчик VISOR® All-Around:

обладает всеми функциями устройств Объект VISOR®, Считыватель кодов и Цвет объекта, объединенными в едином устройстве. В профессиональную версию встроена функция многокадровой съемки «Multishot» для определения дефектов гладких поверхностей.


Датчик VISOR® Robotic:

Все функции роботизированного VISOR® доступны в устройстве Объект VISOR®, поскольку в него добавлены роботоориентированные функции.


Для конфигурирования датчика распознавания объектов VISOR® Sensopart необходимы: стандартный ПК / ноутбук (оснащенный процессором с частотой не ниже 1 ГГц, с поддержкой SSE2 и 1 Гб ОЗУ, под управлением ОС Microsoft Windows 8, Windows 8.1 или Windows 10) с подключением к сети через порт RJ-45 и сеть с протоколом TCP-IP. Рекомендуется использовать разрешение экрана не ниже 1024x768 пикселей.


Скачать руководство пользователя ПО VISOR



Visor manual.png
Продукция