Прочный магнитный энкодер CM_582 с интерфейсом PROFINET.

ООО "СЕНСОТЕК" - поставщик продукции и решений для промышленной автоматизации

О компании
TR-Electronic

О компании TR-Electronic

TR-Electronic со своими сильными швабскими корнями активно работает сегодня в разных странах мира. Компания особенно сильна в отраслях, связанных со станкостроением. Помимо штаб-квартиры в г. Троссинг...

Подробнее
23.12.2016

Промышленная шина данных Datahighway Industry  4.0 по низкой цене. 

Это все, что нужно любому решению -  не больше и не меньше!

  • 13 битное разрешение в пределах одного оборота (однооборотный), 12 бит оборотов (многооборотный), опционально 16 бит. Производительность до 256000 оборотов.
  • Для стандартных и специальных вариантов монтажа доступен широкий диапазон комбинаций валов и фланцев.
  • Подходит для быстрого определения положения при обновлении выходного значения энкодера менее, чем 1 мс.
  • Отдельные параметры редуктора (счетчик/делитель) для воспроизводства практически любых факторов коробки передач и для точного обнаружения закрытых осей вращения.
Абсолютные энкодеры TR-Electronic отвечают стандартам соответствующих организаций по параметризации. Таким образом, пользователи могут настраивать стандартные параметры без особых усилий. Свободная конфигурация также обеспечивает легкий доступ ко всем функциям - стандартным и дополнительным.

Базовое время оценки скорости может быть установлено произвольным образом в диапазоне от одной миллисекунды до одной секунды и масштабировано в любых единицах.

Новое поколение промышленных стандартных вращательных энкодеров  C_582  разработано с использованием  самых современных микросхем.

Интерфейс PROFINET также сочетает в себе самые передовые технологии с долгосрочной доступностью и полностью соответствует самым последним стандартам Организации Пользователей PI. Синхронизация в режиме реального времени (IRT) позволяет точно согласовать позиционирование нескольких осей.

Предустановленные значения в будущем планируется передавать в реальном времени в зоне обработки изображений Profinet. Это означает, что абсолютные настройки (также называемые "предустановка" или "настройка сброса") могут выполняться синхронно с циклом управления, даже когда система находится в рабочем состоянии. В остановке оси больше не будет необходимости.

При 50 мс новый CM_582 с Profinet начинает работать быстрее, чем любой другой вращательный энкодер. Единожды сконфигурированное стабильное абсолютное значение доступно для управления через PROFINET практически мгновенно после восстановления питания после сбоя. Запуск системы значительно ускоряется и, в особенности, модульные системы оборудования (с периодически разъединяющимися модулями) получают прямую выгоду от этой технологии.

Интерфейс PROFINET энкодера CM_582 поддерживает инновационный протокол MRP. В стандартном варианте PROFINET поддерживает только линейную или древовидную структуры соединений. Резервное соединение не предоставляется, как стандарт. MRP значительно повышает доступность с одним простым устройством! Ветви соединяются в кольцо с дополнительной линией от последнего узла к следующему. Соответственно настроенные узлы обнаруживают это. Один из узлов, в конкретный момент разрывает кольцо, "игнорируя" второе соединение. Если соединение не удается (из-за обрыва кабеля или отказа узла), узлы это обнаруживают и пытаются найти другой путь к остальной части системы. Ранее открытое соединение закрывается, и все узлы повторно подключаются к сети.

Решение в пользу быстрого запуска или протокола резервирования MRP принимается пользователем на этапе настройки.

Механические допуски также увеличены в модели C_582. Теперь энкодеры с полым валом с заглушкой могут применяться с валами с диаметром до 15 мм (15H7). Монтажные фланцы с опорами под разный крутящий момент или приводными штифтами подходят практически для любых вариантов установки. Новое поколение абсолютных вращательных энкодеров также предлагает привычное разнообразие конструкций валов.

«Пустячок, а приятно»: обеспечено выравнивание потенциалов снаружи линий сигнала или питания, особенно для задач с электромагнитными помехами.

Соединение PE в виде резьбы M4 является прагматическим решением, даже для PE проводников с большими сечениями.

Состояние сети и электроники энодера отображаются непосредственно на энкодере для анализа по месту.

Аварийные и предаварийные сигналы при измерении скорости, положения и температуры доступны для профилактического обслуживания сети автоматизации.


Продукция