Абсолютный многооборотный энкодер TR-Electronic с интерфейсом DRIVE-CLiQ

ООО "СЕНСОТЕК" - поставщик продукции и решений для промышленной автоматизации

О компании
TR-Electronic

О компании TR-Electronic

TR-Electronic со своими сильными швабскими корнями активно работает сегодня в разных странах мира. Компания особенно сильна в отраслях, связанных со станкостроением. Помимо штаб-квартиры в г. Троссинг...

Подробнее
28.02.2019

csm_DRIVECLiQ TR-Electronic.jpg

Прямое соединение для управления приводом 

Мощные одно- и многоосевые сервоприводы требуют применения скоростных энкодеров высокого разрешения с высокопроизводительной технологией передачи данных между преобразователем частоты и датчиками управления полем, скоростью и положением.

Часто датчики положения встроены непосредственно в корпус двигателя. На измерение положения вала влияют люфт и допуски, например, последующая трансмиссия.

При измерении непосредственно на движущейся оси точность повышается. Для таких задач необходимы отдельные поворотные энкодеры, которые без зазора встраиваются в обратную связь по положению выбранной серии инверторов. В приводной системе SINAMICS от Siemens используется открытый стандарт DRIVE-CLiQ для обратной связи по положению. 

Последнее поколение энкодеров TR-Electronic теперь также доступно с интерфейсом DRIVE-CLiQ. Компактная конструкция размером 58 мм делает возможным использование высокопрочных и надежных многооборотных абсолютных поворотных энкодеров для сложных задач автоматизации и позиционирования. 

Новейшая серия энкодеров предлагает множество вариантов механического монтажа: сплошной вал, полый вал с заглушкой и полый вал диаметром до 15 мм.

Благодаря разнообразию валов и фланцев, вариантов монтажа и аксессуаров, абсолютные поворотные энкодеры серии 582 также подходят для встраивания в существующие механизмы. Когда производителю оборудования необходимо поддерживать различные интерфейсы по требованиям заказчика, ему на помощь приходит последовательно спроектированная система энкодеров TR-Electronic нового поколения: он получает такое же оборудование, оснащенное дополнительными интерфейсами -  PROFINET, PROFIBUS, EtherCAT и Ethernet. / IP – в едином промышленном дизайне.

Для установки в ограниченных пространствах TR-Electronic также предлагает абсолютные многооборотные энкодеры серии 36 с DRIVE-CLiQ. Эти миниатюрные энкодеры с внешним диаметром 36 мм идеальны, в частности, для задач приборостроения и производства медицинского оборудования.

Для сверхмощных приводов и задач с большим валом правильным решением является применение энкодеров с полым валом C_H802 (диаметр вала макс. 27 мм): оснащенные интерфейсом DRIVE-CLiQ, они идеально подходят для сервоприводов. Сертификация Центром тестирования Siemens гарантирует простую интеграцию всех энкодеров DRIVE-CLiQ TR-Electronic.

 

Продукция